アクトヒルズ飯能

  • 埼玉県飯能市大字川寺

  • 八高線 / 東飯能駅 徒歩7分

  • 2007年築 / 7階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.7
非常に割安

推定相場価格より14.8%割安

販価
1,990万円
26.5万円/㎡
相場
2,335万円
31.1万円/㎡
1,364
2,011
2,658
3,305
AI査定結果
推定相場価格
2,335万円
31.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,011万円〜2,658万円
26.8万円/㎡〜35.4万円/㎡
推定賃料
10.6万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
アクトヒルズ飯能
1,990万円(26.5万円/㎡)/ 4階 / 75.18㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は32.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,990万円26.5万円4階 75.18㎡ 3LDK南東
2026/04/251,990万円26.6万円4階 74.8㎡ 3LDK南東
2026/03/262,080万円27.7万円4階 75.18㎡ 3LDK南東
2026/02/222,280万円30.3万円4階 75.18㎡ 3LDK南東
2026/02/062,280万円33.7万円4階 67.65㎡ 3LDK南東
2025/12/192,390万円35.3万円4階 67.65㎡ 3LDK南東
2025/10/222,450万円36.2万円4階 67.65㎡ 3LDK南東
2025/10/172,480万円33.2万円4階 74.8㎡ 3LDK南東
2025/08/181,750万円25.8万円6階 67.94㎡ 3LDK南東
2025/07/052,700万円36.1万円4階 74.8㎡ 3LDK南東
2025/05/312,500万円36.8万円6階 67.94㎡ 3LDK南東
2024/12/242,800万円37.4万円7階 74.8㎡ 3LDK
2024/07/142,180万円29.1万円1階 74.8㎡ 3LDK南東
2024/02/162,780万円37.2万円5階 74.8㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は29.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10アクトヒルズ飯能
飯能市大字川寺
東飯能駅7分 1,990万円26.5万円75.183LDK4階 / 7階建 南東200740RC
2023/08/20サンクレイドル飯能
飯能市仲町
飯能駅7分 1,970万円27.2万円72.383LDK4階 / 12階建 南東200336SRC
2025/10/05G・コンフォート・ウエスト飯能
飯能市仲町
飯能駅5分 2,150万円32.5万円66.143LDK8階 / 10階建 南東200837RC
2025/11/22アドバンスステージ飯能
飯能市八幡町
飯能駅6分 1,980万円30.5万円65.022LDK+S4階 / 10階建 南西200718RC
2025/07/08イーストウィング
飯能市美杉台二丁目
飯能駅11分 2,150万円28.5万円75.483LDK1階 / 7階建 200888RC
2026/05/09レーベンリヴァーレ美杉台グローブヒルズ
飯能市美杉台二丁目
飯能駅11分 2,399万円31.8万円75.483LDK7階 / 7階建 200888RC
2024/08/07ウエストウィング
飯能市美杉台二丁目
飯能駅11分 1,840万円23.6万円783LDK3階 / 7階建 南西200888RC
2026/04/13ポレスター飯能
飯能市柳町
飯能駅7分 2,480万円30.3万円81.882LDK+S3階 / 15階建 200770RC
2025/05/26ゼファー飯能
飯能市柳町
飯能駅6分 2,290万円32.3万円70.913LDK3階 / 13階建 南西200748RC
2023/07/18アクエス飯能栄町
飯能市栄町
東飯能駅5分 2,180万円28.2万円77.353LDK2階 / 4階建 200639RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2002〜2012年築, 専有面積65.18㎡〜85.18㎡の平均販売価格

所在地埼玉県飯能市大字川寺
交通八高線東飯能駅徒歩7分
築年月2007年
階数7階建
総戸数40戸
建物構造RC
土地権利所有権